工程编码 130281170025-001 所属地区 遵化市
工程名称 遵化市教育局-地北头镇鲁家峪九年一贯制学校校舍改造项目
建设单位 遵化市教育局
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2017-10-01 计划竣工日期 2018-07-31
资金来源 财政资金
建筑总面积 1203.86 平方米
代理单位 中钢招标有限责任公司
第1中标候选人
中标范围 图纸范围内的改扩建工程,主要包括:拟拆除1985年建设的砖混结构宿舍楼1105平方米;翻建1200平方米宿舍楼一栋,包括宿舍楼的土建工程、电气工程、给排水等全部工程,以工程量清单为准。
中标日期 2017-08-30 中标价 156.19 万元
项目经理
中标工期 304 天 工程质量 合格
参加投标企业
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 唐山永兴建筑安装工程有限公司
废标原因: 未提供营业执照、资质等级证书原件
依据: 招标文件
名称及编码: 遵化市黎河建筑安装工程有限公司
废标原因: 项目管理机构除项目经理外与10946为一套班子
依据: ***相关法规
名称及编码: 遵化市城镇建筑工程有限责任公司
废标原因: 项目管理机构除项目经理外与10947为一套班子
依据: ***相关法规
备注 第1中标候选人: 唐山市华林建筑安装有限公司 第1中标候选人编码:
911302937131001670
第2中标候选人:河北全新建设工程集团有限公司 第2中标候选人编码:
91130200769835875Q
第3中标候选人:唐山利胜建筑安装工程有限公司 第3中标候选人编码:
91130202056535100B
项目经理姓名:陈维锁 项目经理编码:00005209